242
个编辑
Xenogenesis(讨论 | 贡献) 小无编辑摘要 |
Xenogenesis(讨论 | 贡献) 无编辑摘要 |
||
| 第1行: | 第1行: | ||
'''济南外国语学校2023级学生会''',简称'''学生会''' | '''济南外国语学校2023级学生会''',简称'''学生会'''。济南外国语学校2023级学生会成立于2023年9月中旬(各个部门选拔时间不同),最初共有15个部门。学生会发生过多次人员变动,期中变动最大的为2025年9月的部门合并。截至2025年9月,共13个部门,总计73人(包括信息技术部3名代理干事),其中保送生44人,高考生29人。 | ||
=== | == 人员名单 == | ||
=== 2025年2月的济南外国语学校2023级学生会人员名单 === | |||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
| colspan="10" |<big>济南外国语学校2023级学生会</big> | | colspan="10" |<big>济南外国语学校2023级学生会</big> | ||
| 第158行: | 第160行: | ||
| | | | ||
| | | | ||
|} | |||
=== 2025年9月的济南外国语学校2023级学生会人员名单 === | |||
{| class="wikitable" | |||
| colspan="10" |济南外国语学校2023级学生会 (高三上学期) | |||
|- | |||
|职位 | |||
|主席团 | |||
|职位 | |||
|团总支 | |||
|职位 | |||
|监察部 | |||
|宣传部 | |||
|文艺部 | |||
| colspan="2" | | |||
|- | |||
|主席 | |||
|吕梦瑶14 | |||
|书记 | |||
|[[林文成]]14 | |||
|部长 | |||
|杨晨悦14 | |||
|张佳仪 | |||
|张泽琳 | |||
| colspan="2" | | |||
|- | |||
| rowspan="2" |副主席 | |||
|[[杨晋儒]]14 | |||
|副书记 | |||
|[[卢政]]14 | |||
|副部长 | |||
|[[王浩宇]] | |||
|梁译匀 | |||
|徐宁 | |||
| colspan="2" | | |||
|- | |||
|李好佳16 | |||
|组织委员 | |||
|凌紫14 | |||
|代理部长 | |||
|[[王浩宇]] | |||
|/ | |||
|于千壹2 | |||
| colspan="2" | | |||
|- | |||
|秘书长 | |||
|[[高博智]]14 | |||
| | |||
| | |||
|干事 | |||
|卜煜阳 | |||
|[[盛一芃]]15 | |||
|于千壹2 | |||
| colspan="2" | | |||
|- | |||
|秘书 | |||
|[[韩孝康]]16 | |||
| | |||
| | |||
|干事 | |||
|[[张闰迪]]14 | |||
|石艾鑫16 | |||
|李采恩 | |||
| colspan="2" | | |||
|- | |||
|职位 | |||
|自律部 | |||
|体育部 | |||
|学习部 | |||
|男宿部 | |||
|女宿部 | |||
|信息技术部 | |||
|卫生部(与公物部合并) | |||
| colspan="2" |生活部(与社团部合并) | |||
|- | |||
|部长 | |||
|赵怡茗 | |||
|孙婧伊14 | |||
|董言一14 | |||
|许小羿15 | |||
|[[李天初]]2 | |||
|[[马文豪]]14 | |||
|张涵朔/苏欣沫 | |||
| colspan="2" |[[范志硕]]/卢金言 | |||
|- | |||
|副部长 | |||
|张骞羽15 | |||
|[[许可]]14 | |||
|丁宁 | |||
|[[王静远]]16 | |||
|屈子晴 | |||
|姜皓天2 | |||
|[[张家齐]]14/梁育嘉 | |||
|董歌14 | |||
|部奕彤 | |||
|- | |||
|代理部长 | |||
|/ | |||
|叶哲祺 | |||
|/ | |||
|刘宸霖 | |||
|/ | |||
|姜皓天2 | |||
|李卫翰 | |||
| colspan="2" |/ | |||
|- | |||
|干事 | |||
|[[王梓诚]] | |||
|[[杨志杰]]15 | |||
|[[韩闵童]]16 | |||
|杨铭昊 | |||
|王馨娴 | |||
|王成山2 | |||
|程楚依 | |||
| colspan="2" |高海畅 | |||
|- | |||
|干事 | |||
|李尚泽2 | |||
|杜雨轩 | |||
|尚新越 | |||
|王棕艺 | |||
|俞昕彤 | |||
|刘尚青 | |||
|田紫宸 | |||
| colspan="2" |孙子烨 | |||
|- | |||
|干事 | |||
|王一灿 | |||
|叶哲祺 | |||
|王梓涵 | |||
|李承航 | |||
|刘默晗 | |||
|李佳璐 | |||
|王若宇 | |||
| colspan="2" |唐子雯 | |||
|- | |||
|干事 | |||
|周姝彤 | |||
| | |||
|[[王浩宇]] | |||
|刘宸霖 | |||
|栾博清 | |||
|相皓元 | |||
| | |||
| colspan="2" |杨丰宁 | |||
|- | |||
|代理干事 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|王睿康14 | |||
| | |||
| colspan="2" | | |||
|- | |||
|代理干事 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|[[张詠然]]15 | |||
| | |||
| colspan="2" | | |||
|- | |||
|代理干事 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|宋浩宇 | |||
| | |||
| colspan="2" | | |||
|} | |} | ||
'''[[首页|济外Wiki]]'''中还创建了'''[[:分类:2023级学生会|2023级学生会]]'''的分类,如需进一步查询请前往分类区查看。 | '''[[首页|济外Wiki]]'''中还创建了'''[[:分类:2023级学生会|2023级学生会]]'''的分类,如需进一步查询请前往分类区查看。 | ||