分类:2023级学生会:修订间差异
跳到导航
跳到搜索
Xenogenesis(讨论 | 贡献) 无编辑摘要 |
Xenogenesis(讨论 | 贡献) |
||
| 第1行: | 第1行: | ||
'''2023级学生会''',全称为'''[[济南外国语学校2023级学生会]]'''。截至2023年11月8日,共16个部门,总计76人。 | '''2023级学生会''',全称为'''[[济南外国语学校2023级学生会]]'''。截至2023年11月8日,共16个部门,总计76人。 | ||
=== | === 济南外国语学校2023级学生会人员名单(截至2024年11月18日) === | ||
{| class="wikitable" | |||
|+ | |||
| colspan="10" |'''<big>济南外国语学校2023级学生会(高二上学期)</big>''' | |||
|- | |||
|'''职位''' | |||
|'''主席团''' | |||
|'''职位''' | |||
|'''团总支''' | |||
|'''职位''' | |||
|'''监察部''' | |||
|'''公物部''' | |||
|'''生活部''' | |||
|'''宣传部''' | |||
|'''文艺部''' | |||
|- | |||
|'''主席''' | |||
|吕梦瑶2 | |||
|'''书记''' | |||
|[https://jiwaiwiki.com/%E6%9E%97%E6%96%87%E6%88%90 林文成]1 | |||
|'''部长''' | |||
|杨晨悦2 | |||
|苏欣沫2 | |||
|卢浩宇4 | |||
|张佳仪5 | |||
|张泽琳4 | |||
|- | |||
|'''副主席''' | |||
|杨晋儒4 | |||
|'''副书记''' | |||
|[https://jiwaiwiki.com/%E5%8D%A2%E6%94%BF 卢政]3 | |||
|'''副部长''' | |||
|[https://jiwaiwiki.com/%E7%8E%8B%E6%B5%A9%E5%AE%87 王浩宇]3 | |||
|梁育嘉4 | |||
|[https://jiwaiwiki.com/%E8%8C%83%E5%BF%97%E7%A1%95 范志硕]6 | |||
|梁译匀14 | |||
|张宸嘉15 | |||
|- | |||
|''' ''' | |||
|刁子雯7 | |||
|'''组织委员''' | |||
|凌紫4 | |||
|'''干事''' | |||
|卜煜阳4 | |||
|王若宇3 | |||
|董歌1 | |||
|[https://jiwaiwiki.com/%E7%9B%9B%E4%B8%80%E8%8A%83 盛一芃]4 | |||
|于千壹7 | |||
|- | |||
|'''秘书长''' | |||
|李好佳7 | |||
| | |||
| | |||
|'''干事''' | |||
|[https://jiwaiwiki.com/%E5%BC%A0%E9%97%B0%E8%BF%AA 张闰迪]1 | |||
| | |||
|李怡霏2 | |||
|石艾鑫4 | |||
|李采恩14 | |||
|- | |||
|'''秘书''' | |||
|高博智4 | |||
| | |||
| | |||
|'''干事''' | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|'''职位''' | |||
|'''自律部''' | |||
|'''体育部''' | |||
|'''学习部''' | |||
|'''卫生部''' | |||
|'''社团部''' | |||
|'''18号楼宿管部''' | |||
|'''17号楼宿管部''' | |||
|'''15号楼宿管部''' | |||
|'''信息技术部''' | |||
|- | |||
|'''部长''' | |||
|赵怡茗7 | |||
|孙婧伊2 | |||
|董言一4 | |||
|张涵朔14 | |||
|卢金言1 | |||
|许小羿13 | |||
|[https://jiwaiwiki.com/%E6%9D%8E%E5%A4%A9%E5%88%9D 李天初]2 | |||
|李默宸16 | |||
|[https://jiwaiwiki.com/%E9%A9%AC%E6%96%87%E8%B1%AA 马文豪]2 | |||
|- | |||
|'''副部长''' | |||
|张骞羽2 | |||
|潘圣翔3 | |||
|丁宁7 | |||
|[https://jiwaiwiki.com/%E5%BC%A0%E5%AE%B6%E9%BD%90 张家齐]1 | |||
|部奕彤3 | |||
|[https://jiwaiwiki.com/%E7%8E%8B%E9%9D%99%E8%BF%9C 王静远]2 | |||
|梁萱4 | |||
|\ | |||
|[https://jiwaiwiki.com/%E5%BC%A0%E8%A9%A0%E7%84%B6 张詠然]4 | |||
|- | |||
|'''干事''' | |||
|[https://jiwaiwiki.com/%E7%8E%8B%E6%A2%93%E8%AF%9A 王梓诚]2 | |||
|[https://jiwaiwiki.com/%E8%AE%B8%E5%8F%AF 许可]2 | |||
|[https://jiwaiwiki.com/%E9%9F%A9%E5%AD%9D%E5%BA%B7 韩孝康]2 | |||
|程楚依6 | |||
|孙子烨2 | |||
|杨铭昊4 | |||
|李佳潞5 | |||
|王松麟16 | |||
|王成山6 | |||
|- | |||
|'''干事''' | |||
|李尚泽7 | |||
|[https://jiwaiwiki.com/%E6%9D%A8%E5%BF%97%E6%9D%B0 杨志杰]2 | |||
|[https://jiwaiwiki.com/%E9%9F%A9%E9%97%B5%E7%AB%A5 韩闵童]2 | |||
|田紫宸15 | |||
|唐子雯7 | |||
|刘宸霖13 | |||
|俞昕彤1 | |||
|宗泊翰17 | |||
|刘尚青7 | |||
|- | |||
|'''干事''' | |||
|王一灿8 | |||
|杜雨轩4 | |||
|王梓涵1 | |||
|苑兆洋2 | |||
|杨丰宁1 | |||
|王棕艺1 | |||
|刘默晗4 | |||
|杨瀚榕16 | |||
|姜皓天7 | |||
|- | |||
|'''干事''' | |||
|周姝彤11 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|李承航4 | |||
|赵雨萱13 | |||
| | |||
|相皓元13 | |||
|- | |||
|'''干事''' | |||
|史馨愉17 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|} | |||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|+ | |+ | ||
2025年6月29日 (日) 02:13的版本
2023级学生会,全称为济南外国语学校2023级学生会。截至2023年11月8日,共16个部门,总计76人。
济南外国语学校2023级学生会人员名单(截至2024年11月18日)
| 济南外国语学校2023级学生会(高二上学期) | |||||||||
| 职位 | 主席团 | 职位 | 团总支 | 职位 | 监察部 | 公物部 | 生活部 | 宣传部 | 文艺部 |
| 主席 | 吕梦瑶2 | 书记 | 林文成1 | 部长 | 杨晨悦2 | 苏欣沫2 | 卢浩宇4 | 张佳仪5 | 张泽琳4 |
| 副主席 | 杨晋儒4 | 副书记 | 卢政3 | 副部长 | 王浩宇3 | 梁育嘉4 | 范志硕6 | 梁译匀14 | 张宸嘉15 |
| 刁子雯7 | 组织委员 | 凌紫4 | 干事 | 卜煜阳4 | 王若宇3 | 董歌1 | 盛一芃4 | 于千壹7 | |
| 秘书长 | 李好佳7 | 干事 | 张闰迪1 | 李怡霏2 | 石艾鑫4 | 李采恩14 | |||
| 秘书 | 高博智4 | 干事 | |||||||
| 职位 | 自律部 | 体育部 | 学习部 | 卫生部 | 社团部 | 18号楼宿管部 | 17号楼宿管部 | 15号楼宿管部 | 信息技术部 |
| 部长 | 赵怡茗7 | 孙婧伊2 | 董言一4 | 张涵朔14 | 卢金言1 | 许小羿13 | 李天初2 | 李默宸16 | 马文豪2 |
| 副部长 | 张骞羽2 | 潘圣翔3 | 丁宁7 | 张家齐1 | 部奕彤3 | 王静远2 | 梁萱4 | \ | 张詠然4 |
| 干事 | 王梓诚2 | 许可2 | 韩孝康2 | 程楚依6 | 孙子烨2 | 杨铭昊4 | 李佳潞5 | 王松麟16 | 王成山6 |
| 干事 | 李尚泽7 | 杨志杰2 | 韩闵童2 | 田紫宸15 | 唐子雯7 | 刘宸霖13 | 俞昕彤1 | 宗泊翰17 | 刘尚青7 |
| 干事 | 王一灿8 | 杜雨轩4 | 王梓涵1 | 苑兆洋2 | 杨丰宁1 | 王棕艺1 | 刘默晗4 | 杨瀚榕16 | 姜皓天7 |
| 干事 | 周姝彤11 | 李承航4 | 赵雨萱13 | 相皓元13 | |||||
| 干事 | 史馨愉17 | ||||||||
| 济南外国语学校2023级学生会(高二上学期) | |||||||||
| 职位 | 主席团 | 职位 | 团总支 | 职位 | 监察部 | 公物部 | 生活部 | 宣传部 | 文艺部 |
| 主席 | 吕梦瑶2 | 书记 | 林文成1 | 部长 | 杨晨悦2 | 苏欣沫2 | 卢浩宇4 | 张佳仪5 | 张泽琳4 |
| 副主席 | 杨晋儒4 | 副书记 | 卢政3 | 副部长 | 王浩宇3 | 梁育嘉4 | 范志硕6 | 梁译匀14 | 张宸嘉15 |
| 刁子雯7 | 组织委员 | 凌紫4 | 干事 | 卜煜阳4 | 王若宇3 | 董歌1 | 盛一芃4 | 于千壹7 | |
| 秘书长 | 李好佳7 | 干事 | 张闰迪1 | 李怡霏2 | 石艾鑫4 | 李采恩14 | |||
| 秘书 | 高博智4 | 干事 | |||||||
| 职位 | 自律部 | 体育部 | 学习部 | 卫生部 | 社团部 | 18号楼宿管部 | 17号楼宿管部 | 15号楼宿管部 | 信息技术部 |
| 部长 | 赵怡茗7 | 孙婧伊2 | 董言一4 | 张涵朔14 | 卢金言1 | 许小羿13 | 李天初2 | 李默宸16 | 马文豪2 |
| 副部长 | 张骞羽2 | 潘圣翔3 | 丁宁7 | 张家齐1 | 部奕彤3 | 王静远2 | 梁萱4 | \ | 张詠然4 |
| 干事 | 王梓诚2 | 许可2 | 韩孝康2 | 程楚依6 | 孙子烨2 | 杨铭昊4 | 李佳潞5 | 王松麟16 | 王成山6 |
| 干事 | 李尚泽7 | 杨志杰2 | 韩闵童2 | 田紫宸15 | 唐子雯7 | 刘宸霖13 | 俞昕彤1 | 宗泊翰17 | 刘尚青7 |
| 干事 | 王一灿8 | 杜雨轩4 | 王梓涵1 | 苑兆洋2 | 杨丰宁1 | 王棕艺1 | 刘默晗4 | 杨瀚榕16 | 姜皓天7 |
| 干事 | 周姝彤11 | 李承航4 | 赵雨萱13 | 相皓元13 | |||||
| 干事 | 史馨愉17 | ||||||||