分类:2023级学生会:修订间差异
Xenogenesis(讨论 | 贡献) 无编辑摘要 |
Xenogenesis(讨论 | 贡献) 无编辑摘要 |
||
| (未显示同一用户的7个中间版本) | |||
| 第1行: | 第1行: | ||
''' | '''济南外国语学校2023级学生会''',简称'''学生会'''。济南外国语学校2023级学生会成立于2023年9月中旬(各个部门选拔时间不同),最初共有15个部门。学生会发生过多次人员变动,期中变动最大的为2025年9月的部门合并。截至2025年9月,共13个部门,总计73人(包括信息技术部3名代理干事),其中保送生44人,高考生29人。 | ||
=== | == 人员名单 == | ||
=== 2025年2月的济南外国语学校2023级学生会人员名单 === | |||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
| colspan="10" |<big>济南外国语学校2023级学生会</big> | |||
| colspan="10" | | |||
|- | |- | ||
| | |职位 | ||
| | |主席团 | ||
| | |职位 | ||
| | |团总支 | ||
| | |职位 | ||
| | |监察部 | ||
| | |公物部 | ||
| | |生活部 | ||
| | |宣传部 | ||
| | |文艺部 | ||
|- | |- | ||
| | |主席 | ||
|吕梦瑶2 | |吕梦瑶2 | ||
| | |书记 | ||
| | |[[林文成]]1 | ||
| | |部长 | ||
|杨晨悦2 | |杨晨悦2 | ||
|苏欣沫2 | |苏欣沫2 | ||
| | |[[范志硕]]6 | ||
|张佳仪5 | |张佳仪5 | ||
|张泽琳4 | |张泽琳4 | ||
|- | |- | ||
| | |副主席 | ||
| | |[[杨晋儒]]4 | ||
| | |副书记 | ||
| | |[[卢政]]3 | ||
| | |副部长 | ||
| | |[[王浩宇]]3 | ||
|梁育嘉4 | |梁育嘉4 | ||
| | |李怡霏2 | ||
|梁译匀14 | |梁译匀14 | ||
| | |于千壹7 | ||
|- | |- | ||
| | | | ||
|刁子雯7 | |刁子雯7 | ||
| | |组织委员 | ||
|凌紫4 | |凌紫4 | ||
| | |干事 | ||
|卜煜阳4 | |卜煜阳4 | ||
|王若宇3 | |王若宇3 | ||
|董歌1 | |董歌1 | ||
| | |[[盛一芃]]4 | ||
| | |徐宁9 | ||
|- | |- | ||
| | |秘书长 | ||
|李好佳7 | |李好佳7 | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | |干事 | ||
| | |[[张闰迪]]1 | ||
| | | | ||
| | |高海畅8 | ||
|石艾鑫4 | |石艾鑫4 | ||
|李采恩14 | |李采恩14 | ||
|- | |- | ||
| | |秘书 | ||
| | |[[高博智]]4 | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | |干事 | ||
| | | | ||
| | | | ||
| 第72行: | 第73行: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |职位 | ||
| | |自律部 | ||
| | |体育部 | ||
| | |学习部 | ||
| | |卫生部 | ||
| | |社团部 | ||
| | |男宿部 | ||
| | |女宿部 | ||
| | |信息技术部 | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |部长 | ||
|赵怡茗7 | |赵怡茗7 | ||
|孙婧伊2 | |孙婧伊2 | ||
| 第90行: | 第91行: | ||
|卢金言1 | |卢金言1 | ||
|许小羿13 | |许小羿13 | ||
| | |[[李天初]]2 | ||
| | |[[马文豪]]2 | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | |副部长 | ||
|张骞羽2 | |张骞羽2 | ||
|潘圣翔3 | |潘圣翔3 | ||
|丁宁7 | |丁宁7 | ||
| | |[[张家齐]]1 | ||
|部奕彤3 | |部奕彤3 | ||
| | |[[王静远]]2 | ||
| | |俞昕彤1 | ||
| | |姜皓天7 | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |干事 | ||
| | |[[王梓诚]]2 | ||
| | |[[许可]]2 | ||
| | |[[韩孝康]]2 | ||
|程楚依6 | |程楚依6 | ||
|孙子烨2 | |孙子烨2 | ||
|杨铭昊4 | |杨铭昊4 | ||
| | |王馨娴3 | ||
|王成山6 | |王成山6 | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | |干事 | ||
|李尚泽7 | |李尚泽7 | ||
| | |[[杨志杰]]2 | ||
| | |[[韩闵童]]2 | ||
|田紫宸15 | |田紫宸15 | ||
|唐子雯7 | |唐子雯7 | ||
|刘宸霖13 | |刘宸霖13 | ||
| | |栾博清13 | ||
|刘尚青7 | |刘尚青7 | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | |干事 | ||
|王一灿8 | |王一灿8 | ||
|杜雨轩4 | |杜雨轩4 | ||
|王梓涵1 | |王梓涵1 | ||
| | |李卫翰5 | ||
|杨丰宁1 | |杨丰宁1 | ||
| | |[[王棕艺]]1 | ||
| | |屈子晴14 | ||
| | |李佳潞5 | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |干事 | ||
|周姝彤11 | |周姝彤11 | ||
| | | | ||
| 第145行: | 第146行: | ||
| | | | ||
|李承航4 | |李承航4 | ||
| | |刘默晗4 | ||
|相皓元13 | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |干事 | ||
|史馨愉17 | |史馨愉17 | ||
| | | | ||
| 第159行: | 第160行: | ||
| | | | ||
| | | | ||
|} | |||
=== 2025年9月的济南外国语学校2023级学生会人员名单 === | |||
{| class="wikitable" | |||
| colspan="10" |济南外国语学校2023级学生会 (高三上学期) | |||
|- | |||
|职位 | |||
|主席团 | |||
|职位 | |||
|团总支 | |||
|职位 | |||
|监察部 | |||
|宣传部 | |||
|文艺部 | |||
| colspan="2" | | |||
|- | |||
|主席 | |||
|吕梦瑶14 | |||
|书记 | |||
|[[林文成]]14 | |||
|部长 | |||
|杨晨悦14 | |||
|张佳仪 | |||
|张泽琳 | |||
| colspan="2" | | |||
|- | |||
| rowspan="2" |副主席 | |||
|[[杨晋儒]]14 | |||
|副书记 | |||
|[[卢政]]14 | |||
|副部长 | |||
|[[王浩宇]] | |||
|梁译匀 | |||
|徐宁 | |||
| colspan="2" | | |||
|- | |||
|李好佳16 | |||
|组织委员 | |||
|凌紫14 | |||
|代理部长 | |||
|[[王浩宇]] | |||
|/ | |||
|于千壹2 | |||
| colspan="2" | | |||
|- | |||
|秘书长 | |||
|[[高博智]]14 | |||
| | |||
| | |||
|干事 | |||
|卜煜阳 | |||
|[[盛一芃]]15 | |||
|于千壹2 | |||
| colspan="2" | | |||
|- | |||
|秘书 | |||
|[[韩孝康]]16 | |||
| | |||
| | |||
|干事 | |||
|[[张闰迪]]14 | |||
|石艾鑫16 | |||
|李采恩 | |||
| colspan="2" | | |||
|- | |||
|职位 | |||
|自律部 | |||
|体育部 | |||
|学习部 | |||
|男宿部 | |||
|女宿部 | |||
|信息技术部 | |||
|卫生部(与公物部合并) | |||
| colspan="2" |生活部(与社团部合并) | |||
|- | |||
|部长 | |||
|赵怡茗 | |||
|孙婧伊14 | |||
|董言一14 | |||
|许小羿15 | |||
|[[李天初]]2 | |||
|[[马文豪]]14 | |||
|张涵朔/苏欣沫 | |||
| colspan="2" |[[范志硕]]/卢金言 | |||
|- | |||
|副部长 | |||
|张骞羽15 | |||
|[[许可]]14 | |||
|丁宁 | |||
|[[王静远]]16 | |||
|屈子晴 | |||
|姜皓天2 | |||
|[[张家齐]]14/梁育嘉 | |||
|董歌14 | |||
|部奕彤 | |||
|- | |||
|代理部长 | |||
|/ | |||
|叶哲祺 | |||
|/ | |||
|刘宸霖 | |||
|/ | |||
|姜皓天2 | |||
|李卫翰 | |||
| colspan="2" |/ | |||
|- | |||
|干事 | |||
|[[王梓诚]] | |||
|[[杨志杰]]15 | |||
|[[韩闵童]]16 | |||
|杨铭昊 | |||
|王馨娴 | |||
|王成山2 | |||
|程楚依 | |||
| colspan="2" |高海畅 | |||
|- | |||
|干事 | |||
|李尚泽2 | |||
|杜雨轩 | |||
|尚新越 | |||
|王棕艺 | |||
|俞昕彤 | |||
|刘尚青 | |||
|田紫宸 | |||
| colspan="2" |孙子烨 | |||
|- | |||
|干事 | |||
|王一灿 | |||
|叶哲祺 | |||
|王梓涵 | |||
|李承航 | |||
|刘默晗 | |||
|李佳璐 | |||
|王若宇 | |||
| colspan="2" |唐子雯 | |||
|- | |||
|干事 | |||
|周姝彤 | |||
| | |||
|[[王浩宇]] | |||
|刘宸霖 | |||
|栾博清 | |||
|相皓元 | |||
| | |||
| colspan="2" |杨丰宁 | |||
|- | |||
|代理干事 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|王睿康14 | |||
| | |||
| colspan="2" | | |||
|- | |||
|代理干事 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|[[张詠然]]15 | |||
| | |||
| colspan="2" | | |||
|- | |||
|代理干事 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|宋浩宇 | |||
| | |||
| colspan="2" | | |||
|} | |} | ||
2025年9月16日 (二) 01:52的最新版本
济南外国语学校2023级学生会,简称学生会。济南外国语学校2023级学生会成立于2023年9月中旬(各个部门选拔时间不同),最初共有15个部门。学生会发生过多次人员变动,期中变动最大的为2025年9月的部门合并。截至2025年9月,共13个部门,总计73人(包括信息技术部3名代理干事),其中保送生44人,高考生29人。
人员名单
2025年2月的济南外国语学校2023级学生会人员名单
| 济南外国语学校2023级学生会 | |||||||||
| 职位 | 主席团 | 职位 | 团总支 | 职位 | 监察部 | 公物部 | 生活部 | 宣传部 | 文艺部 |
| 主席 | 吕梦瑶2 | 书记 | 林文成1 | 部长 | 杨晨悦2 | 苏欣沫2 | 范志硕6 | 张佳仪5 | 张泽琳4 |
| 副主席 | 杨晋儒4 | 副书记 | 卢政3 | 副部长 | 王浩宇3 | 梁育嘉4 | 李怡霏2 | 梁译匀14 | 于千壹7 |
| 刁子雯7 | 组织委员 | 凌紫4 | 干事 | 卜煜阳4 | 王若宇3 | 董歌1 | 盛一芃4 | 徐宁9 | |
| 秘书长 | 李好佳7 | 干事 | 张闰迪1 | 高海畅8 | 石艾鑫4 | 李采恩14 | |||
| 秘书 | 高博智4 | 干事 | |||||||
| 职位 | 自律部 | 体育部 | 学习部 | 卫生部 | 社团部 | 男宿部 | 女宿部 | 信息技术部 | |
| 部长 | 赵怡茗7 | 孙婧伊2 | 董言一4 | 张涵朔14 | 卢金言1 | 许小羿13 | 李天初2 | 马文豪2 | |
| 副部长 | 张骞羽2 | 潘圣翔3 | 丁宁7 | 张家齐1 | 部奕彤3 | 王静远2 | 俞昕彤1 | 姜皓天7 | |
| 干事 | 王梓诚2 | 许可2 | 韩孝康2 | 程楚依6 | 孙子烨2 | 杨铭昊4 | 王馨娴3 | 王成山6 | |
| 干事 | 李尚泽7 | 杨志杰2 | 韩闵童2 | 田紫宸15 | 唐子雯7 | 刘宸霖13 | 栾博清13 | 刘尚青7 | |
| 干事 | 王一灿8 | 杜雨轩4 | 王梓涵1 | 李卫翰5 | 杨丰宁1 | 王棕艺1 | 屈子晴14 | 李佳潞5 | |
| 干事 | 周姝彤11 | 李承航4 | 刘默晗4 | 相皓元13 | |||||
| 干事 | 史馨愉17 | ||||||||
2025年9月的济南外国语学校2023级学生会人员名单
| 济南外国语学校2023级学生会 (高三上学期) | |||||||||
| 职位 | 主席团 | 职位 | 团总支 | 职位 | 监察部 | 宣传部 | 文艺部 | ||
| 主席 | 吕梦瑶14 | 书记 | 林文成14 | 部长 | 杨晨悦14 | 张佳仪 | 张泽琳 | ||
| 副主席 | 杨晋儒14 | 副书记 | 卢政14 | 副部长 | 王浩宇 | 梁译匀 | 徐宁 | ||
| 李好佳16 | 组织委员 | 凌紫14 | 代理部长 | 王浩宇 | / | 于千壹2 | |||
| 秘书长 | 高博智14 | 干事 | 卜煜阳 | 盛一芃15 | 于千壹2 | ||||
| 秘书 | 韩孝康16 | 干事 | 张闰迪14 | 石艾鑫16 | 李采恩 | ||||
| 职位 | 自律部 | 体育部 | 学习部 | 男宿部 | 女宿部 | 信息技术部 | 卫生部(与公物部合并) | 生活部(与社团部合并) | |
| 部长 | 赵怡茗 | 孙婧伊14 | 董言一14 | 许小羿15 | 李天初2 | 马文豪14 | 张涵朔/苏欣沫 | 范志硕/卢金言 | |
| 副部长 | 张骞羽15 | 许可14 | 丁宁 | 王静远16 | 屈子晴 | 姜皓天2 | 张家齐14/梁育嘉 | 董歌14 | 部奕彤 |
| 代理部长 | / | 叶哲祺 | / | 刘宸霖 | / | 姜皓天2 | 李卫翰 | / | |
| 干事 | 王梓诚 | 杨志杰15 | 韩闵童16 | 杨铭昊 | 王馨娴 | 王成山2 | 程楚依 | 高海畅 | |
| 干事 | 李尚泽2 | 杜雨轩 | 尚新越 | 王棕艺 | 俞昕彤 | 刘尚青 | 田紫宸 | 孙子烨 | |
| 干事 | 王一灿 | 叶哲祺 | 王梓涵 | 李承航 | 刘默晗 | 李佳璐 | 王若宇 | 唐子雯 | |
| 干事 | 周姝彤 | 王浩宇 | 刘宸霖 | 栾博清 | 相皓元 | 杨丰宁 | |||
| 代理干事 | 王睿康14 | ||||||||
| 代理干事 | 张詠然15 | ||||||||
| 代理干事 | 宋浩宇 | ||||||||